0:00 - 3 часа назад возобновились ракетно-бомбовые удары по Югославии. Основные цели сегодня - Приштина и Белград.
В результате беспорядков у американского посольства серьёзно ранено два сотрудника милиции.
0:30 - В проходящем сейчас налёте на Югославию участвуют несколько F-117, 22 F-16, 10 «Харриеров», 10 F/A-18 и самолёт-AWAKS.
5:40 - Продолжаем поставлять оперативную (насколько оперативной она может быть в Интернете) информацию по балканской войне. Как всегда, информация недостоверна. И, само собой, у меня совсем не остаётся времени на обновление Авиабазы. Но, судя по четырёхкратному росту её посещаемости, вы на это не в обиде...
Сегодня, пользуясь хорошей погодой, американские самолёты осуществили налёты вглубь югославской территории. Бомбардировки, начавшиеся вчера около 22:00 длились 4 часа. Югославское телевидение сообщило о сбитии трёх американских самолётов (два возле Белграда и один над Косово) и 15 крылатых ракет. НАТО потери отрицает.
США собирается выделить 100 млн долларов на физическое устранение Милошевича. По сути - его просто «заказывают».
Министр обороны США Уильям Колен сообщает, что он удовлетворён результатами налётов.
По другой информации Югославия имеет не 20, а 16 МиГ-29, в том числе 2 МиГ-29УБ.
7:30 - В результате бомбардировок есть убитые и раненые в городах Дяковица и Призрен.
По заявлению премьера Примакова Россия готова в одностороннем порядке выйти из режима санкций против Югославии и поставлять ей военную технику.
19:45 - Сегодня в половине седьмого НАТО впервые начало атаку ракетами днём. Они хотят этим показать, что ПВО сербов полностью подавлена. Сербы же утверждают, что ПВО вообще не понесла заметных потерь.
Говорят, что сербы заявляют о наличии у них пленного немецкого пилота.
НАТО заявило, что даже в случае наличия потерь о них сообщаться не будет, чтобы увеличить шансы сбитых пилотов выбраться домой.
Более подробную информацию ждите завтра утром и днём. Сегодня, увы, времени совсем нету... :(