11:00 - Час назад были сброшены бомбы на цели в окрестностях Белграда. Объектом стал крупнейший аэродром в окрестностях столицы. Бомбёжка продолжается и сейчас.
В небе Югославии ночью был сбит F-117A. НАТО подтверждает потерю!!! Обломки самолёта обнаружены в 40 км западнее Белграда. В спасении лётчика участвовала специальная команда с авиабазы в Италии при поддержке самолётов-разведчиков U-2 и RC-135. Пилот спасён. Билл Клинтон заявил, что не смотря на такую потерю операция против СРЮ будет продолжаться. На вооружении США осталось 53 F-117A.
Вчера НАТО показывали по ТВ обломки сбитого югославского МиГ-29. Хотя я сам эти кадры не видел («я Пастернака не читал, но, как весь советский народ...»), но есть несколько спорных моментов:
  1. Самолёт лежит компактной группой металла и практически не фрагментирован, хотя в таких условиях, бои обычно идут на большой высоте, взрываются ещё в воздухе и на земле оказываются на довольно большой площади...
  2. Ни где не видно никаких опознавательных знаков.
  3. Самолёт упал очень удачно - на минное поле. Подойти и снять его вблизи невозможно.
  4. У стран-членов НАТО есть довольно много советских МиГ-29 уже выработавших свой ресурс...
Нисколько не отрицая возможность сбития югославских МиГ-29 (их сбито скорее всего немало), в данном конкретном случае есть большие сомнения...
По заявлению НАТО, позавчера югославский МиГ-21 был сбит бельгийским F-16. Первая победа бельгийских ВВС за всю историю.
14:00 - Примерно час назад по окрестностям Белграда был нанесён ещё один авиаудар. Это уже третий за сегодняшний день.
17:00 - НАТО отрицает заявление Югославии о сбитии F-117A. Они говорят, что «невидимка» упал из-за технической неисправности.