• [>]
    0:42 - НАТО продолжает бомбить сербов. F-117, потерю которого они припысывали технической неполадке на самом деле скорее всего сбит случайным МиГ-29, так как событие это произошло на глазах многих свидетелей. Также жители деревни, возле которой упал сбитый «невидимка» говорят, что не видели и не слышали никакого вертолёта со спасателями, то есть пилот ещё скрывается где-то там.
    6:00 - Сегодня бомбёжку проводили более 60 самолётов НАТО. С итальянской авиабазы Авиана летало 3 F-117. По заявлению сербской стороны ночью было сбито 5 самолётов и один вертолёт НАТО. Представитель НАТО заявил, что не смотря на все бомбардировки ПВО сербов всё ещё боеспособна и опасна.
    9:37 - Сбитый F-117 82-0806 совершил во время войны с Ираком 39 боевых вылетов.
    9:57 - Тут можно посмотреть фотографии сбитого F-117.
    10:17 - Ещё более качественные фотографии сбитого F-117A.
    10:24 - Есть информация, что Штаты в Югославии 28 числа испытали электромагнитную бомбу (e-bomb). Бомба предназначена для вывода из строя электронного оборудования и была сброшена с B-2.
    10:45 - Константин Кинчев и группа АЛИСА полностью поддерживают позицию Православной церкви и российского правительства по вопросу Балканского кризиса. Резко отрицательное отношение группы АЛИСА к ракетно-бомбовым ударам по суверенному государству совпадает и с мнением всего российского народа.
    Так как АЛИСА - российский коллектив, группа полагает недопустимым идти вразрез с мнением и интересами своей страны и в данной ситуации свое присутствие на территории США, виновных в развязывании военного конфликта, могущего привести к третьей мировой войне, СЧИТАЕТ НЕВОЗМОЖНЫМ.
    10:47 - БЕЛГРАД, 29 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Тамара Замятина и Николай Калинцев/. Когда в Белград поступают сообщения о выпущенных по территории Югославии крылатых ракетах, сербы бравируют: "Что ж, будем встречать их скромно, в кругу семьи". Верхом этой бравады стал проведенный в воскресенье в условиях воздушной тревоги рок-концерт на центральной площади столицы, на который собралось больше десяти тысяч человек. Многие прикололи на грудь символические мишени для наведения на себя огня бомбардировщиков. Особым предметом острословия стал сбитый накануне самолет Ф-117А - краса и гордость американских ВВС. На концерте можно было видеть такие транспаранты: "Ф117А-Ха-ха-ха!" или "Извините, мы не знали, что он невидимка" на английском языке. Были и воинственные надписи типа "Клинтон, Сербия - это тебе не Моника!" Рок-концерт для поднятия духа сограждан состоится на том же месте и сегодня.
    10:54 - Видеоролик о сбитом F-117A.
    Фотографии сбитого F-117A
    10:59 - Новый сайт - Сербам - мир, янкам - цинк!
    11:02 - ВАШИНГТОН, 29 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты допускают возможность нанесения ракетно- бомбовых ударов по центру Белграда для вывода из строя жизненно важных объектов инфраструктуры югославской столицы. Помощник президента США по национальной безопасности Сэмюел Бергер в воскресенье, отвечая в интервью телекомпании Эй-би-си на вопрос, собирается ли авиация НАТО бомбить "белградские мосты и уничтожить систему электроснабжения" в городе, заявил: "Я не исключаю возможности нанесения ударов по любым целям".
    11:12 - ИТАР-ТАСС. Война в Югославии. Новости
    МОСКВА, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На сегодняшний день в Югославии погибли "1000 человек гражданского населения, в 10 раз больше, чем военных". Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны РФ Игорь Сергеев после очередного совещания у премьер-министра РФ Евгения Примакова с участием руководителей силовых министерств и ведомств, которые проводятся по поручению президента РФ Бориса Ельцина.
    11:17 - Краткая справка по Югославии.
    11:21 - Два самолета НАТО удалось сбить югославским зенитчикам сегодня ночью в ходе отражения воздушной атаки на окрестности Приштины. Об этом сообщило сегодня сербское телевидение.
    США не располагают данными о сбитых в ходе воздушных ударов самолетах НАТО. Об этом заявил в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Дэвид Леви, который, таким образом, отреагировал на просьбу американских журналистов прокомментировать соообщения из Югославии о том, что в ходе субботних бомбардировок югославские ПВО сбили 5 самолетов и один вертолет НАТО, участвовавших в воздушных налетах. Ссылаясь на сообщения югославской стороны, американские телекомпании передали накануне, что два самолета НАТО были сбиты сербскими ПВО в районе Косово, третий самолет - в районе центральной Сербии. Еще два натовских истребителя и боевой вертолет с 12 членами экипажа на борту были сбиты в районе югославско-боснийской границы, сообщили источники в Югославии.
    Сбитый вечером в пятницу американский самолет "Ф-117А" - "Ночной ястреб" был построен с использованием секретной технологии "стелс" и его падение на югославской территории позволит Югославии получить важную информацию об этой технологии, делающей самолет "невидимым" для радаров. Такое признание сделал сегодня командующий базой ВВС США "Холломэн" в штате Нью-Мексико генерал Уильям Лэйк. На этой базе базируются самолеты "Ф-117", один из которых был сбит в югославском небе. Выступая сегодня на пресс-конференции на базе "Холломэн", американский генерал подчеркнул, что объем секретной информации о технологии "стелс", которая может оказаться в руках югославских военных, будет зависеть от степени разрушения самолета и сохранности его обломков.
    17:48 - НАТО готовится к продолжительной военной компании в Югославии. Это дал понять сегодня в своем выступлении министр обороны Великобритании Джордж Робертсон.
    "Невозможно нанести такой удар, который привел бы к нокауту, - заявил он. - Мы должны последовательно перерезать все коммуникационный линии и поразить военную машину (Югославии)".
    Великобритания пополняет свои ВВС, участвующие во "второй фазе" военных действий НАТО, направленной на уничтожение танков, тяжелой артиллерии и войск СРЮ южнее 44 параллели. Базу в Германии готовятся покинуть 8 штурмовиков "Торнадо", которые подключаются к военной операции.
    Четыре американских бомбардировщика Б-52 вылетели сегодня утром с британской базы Фэрфакс (графство Глостершир) в новые бомбовые рейды. Летное время до целей составляет "около 4 часов", сообщил представитель базы.